Человека массой 54 кг вытаскивают из ямы с помощью лошади со скоростью 4 км/ч. Укажи мощность

лошади. (Принять g≈10м/с2). Ответ (округли до целого числа):

Ответы на вопрос

Отвечает Рааг Арина.

Дано

m=54 кг

v= 4 км/ч=1,1 м/с

g≈10м/с^2

P-?

P=Fv=mgv

P=54*10*1,1=594 (Вт)