Чтобы поднять конец бруска необходимо приложить силу 80Н.Найти массу бруска


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Надежда.

0,5Lmg=FL

m=F/0,5g

m=80/0,5*10=16 (кг)