Мощный башенный кран может поднять груз массой 6 т. Если для подъёма груза двигатель крана

развивает мощность 30 кВт, то в течение какого времени груз будет поднят на высоту 16 м? Ответ (округли до целого числа): t≈____с.

Ответы на вопрос

Отвечает Козырева Виктория.

N=m*g*h/t

t=m*g*h/N=6000*10*16/30000=32c