в воде с глубины 5 м поднимают до поверхности бетонный блок размерами 40х120 см. Найдите работу по

подъему камня.​

Ответы на вопрос

Отвечает Муратов Артем.

Ответ:

Дано:              Си:                       Решение:

Рводы=1000кг/м3

h=5м               0,4 м         А=hgV(Pк-Рв)

V=40*120см    1,2м

g=10 H/кг                        

Найти:

A-?

Решение: А=5м*10Н/кг*0,4м*1,2м*(2300кг/м3-1000кг/м3)=24*1300=31200Дж=31,2кДж

0 1