Какую работу необходимо совершить, чтобы поднять гранитную плиту объемом 0,5 м кубических на высоту

20 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Капралов Дима.

Ответ:

A = Fs,

где F — сила, прикладываемая к плите при ее подъеме. Если подъем равномерный, то эта сила равна силе тяжести:

F = mg, m = pV,

m = 2500 *0,5  =1250 кг, F= 1250*10 Н= 12 500 Н,  А= 12500*20 Дж = 250000 Дж.

Ответ: 250 кДж.

Объяснение: