Высота плотины 12м. Мощность водяного потока 3МВт. Найдите объём воды, падающей с плотины за 1 мин.


Ответы на вопрос

Отвечает Шайхлисламов Булат.

Ответ:

1500 м в кубе

Объяснение:

W=A/t=mgh/t=qVgh/t, где q-плотность воды, V=Wt/qgh если все подставить получится 1500 м в кубе