Какую скорость приобретает троллейбус за 15 с, если трогается с места с ускорением 2 м/с​


Ответы на вопрос

Отвечает Долин Никита.
Дано:
t = 15c
a = 2 m/c ^2
Uo = 0

Найти:
U - ?

Решение:
U = Uo + a * t = 0 + 15 * 2 = 30 m/c

Ответ: 30 m/c.
1 0