РЕБЯТА,СРОЧНО НАДО!помогите пожалуйста)1задача:за какое время,велосипедист проедет 30

метров,начиная движение с ускорением 0.75 м/c в квадрате?2задача:какую скорость приобретает троллейбус за 5 секунд,если он трогается с места с ускорением 1.2 м/c в квадрате?3задача:поезд через 10 секунд,после начала движения,приобретает скорость 0.6 м/с.Через какое время от начала движения скорость поезда станет 9 м/с.какой путь он проедет за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Элнур.
1)s=v0+at/2
2)s=v0+at/2
3)s=v0+at/2
Отвечает Зайцев Максим.
1. S=at^2\2
2. V=vot+at^2\2
3. S=s0t+at^2\2
a-ускорение
т-время