Сколько килограмм дров нужно, чтобы нагреть 200 килограмм воды от 10 до 70 градусов? Как написать

эту задачу в тетради ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стратиенко Таня.

Объяснение:

простите за подчерк



1 0
Отвечает Шакирский Иван.

Ответ:

5.04

Объяснение:

Дано:

м1=200кг

T1=10

T2=70

c=4200

q=4200МДж

Найти м2

Q1=Q2 (уравнение теплового баланса)

cm1t=qm2

m2=cm1t/q=4200*200*(70-10)/10000000=5.04

1 0