3. Найдите амплитудное значение напряжения в идеальном колебательном контуре, состоящем из

конденсатора ёмкостью С=100 нФ и катушки индуктивностью L = 1,0 мГн, если амплитудное значение силы тока в катушке I0 = 0,080 А. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Меркель Елена.

CU²/ 2 = LI²/ 2

2LI²=2CU² откуда U² = LI²/ C = 1*10^-3 * 0.08^2 / 100*10^-9 = 64 (В) значит U = корень из 64 = 8 В

Ответ: 8 В.

0 1