Три резистора имеют одинаковые сопротивления. Минимальное сопротивление участка цепи, который

включает все эти три резистора, равно R min =5Oм Какое количество теплоты Q выделится в одном таком резисторе за время t=10мин при протекании через него тока силой I=3A Ответ выразить в кДж округлив до целых. Сопротивлением источника и соединительных проводов пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Панфилов Степа.

Ответ:

81 кДж

Объяснение:

n=3    Rm=5 Ом   t=600 c   I=3 A  Q=?

===

При параллельном соединении одинаковых сопротивлений

Rm=R/n, отсюда сопротивление одного

R=n*Rm=3*5=15 Ом

Q=I²*R*t=3²*15*600=81*10^3 Дж

==========================