Относительная влажность воздуха в комнате объёмом V=80 м^3 равна φ=50 %. Плотность насыщенных паров

при данной температуре равна Рh=20 г/м^3. 1) Определить абсолютную влажность воздуха p. Ответ выразить в г/м^3, округлив до целых. 2) Определить массу водяных паров m в комнате. Ответ выразить в кг, округлив до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

V=80 м³    φ=0,5 (50%)    ρн=20 г/м³    ρ=?    m=?

===

1) ρ=φ*ρн=0,5*20=10 г/м³

2) m=ρ*V=10*80=800 г (0,8 кг)

============================