Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 24 мин сгорело 9 кг дизельного топлива. КПД

двигателя МДжравен 22 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42КГОтвет (округли до десятых): |кВт.Ответить!​

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.

Ответ:

57,8 кВт

Объяснение:

1. КПД = A/qm

0,22 = x/42000000 × 9

x = 8,316 × 10^7

2. N = A/t

N = 8,316 × 10^7 / 1440 = 57750 Вт = 57,75 кВт ≈ 57,8 кВт