Кран поднимает бетонную плиту массой 433 кг на высоту 15 м. Определи КПД

двигателя крана, если при сгорании топлива выделилось 259 кДж. Ускорение свободного падения принять равным 10 Н/кг.​

Ответы на вопрос

Отвечает Габбасов Владик.

(4330*15)/259000=0.25=25%

Отвечает Шаварина Эля.

Ответ:

25%

Объяснение:

КПД = Aп/Aз;

Aп = mgh = 433 * 10 * 15 = 64950 (Дж)

Aз = 259кДж = 259000 Дж;

КПД = 64950 / 259000 = 0.25 (25%)