Вес пластины равен 16 Н. Её площадь равна 10 м2. Какое давление оказывает пластина на

соответствующую поверхность? Ответ (округли до десятых): давление пластины равно Па. СРОЧНОООО СРОЧНООО СРОЧНООО ОТВЕТТТ

Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.

Дано:

P=16 H

S=10 м^2

p-?

Решение:

p=P/S

p=16/10=1,6 (Па)