Уровень жидкостей в сосудах одинаковый. В сосуде №1 налит(-а,-о) нефть,а в

сосуде №2 находится мёд. Установи, одинаково ли давление на дно. Сравни.Ответ (поставь знак <, > или =): p1p2.​ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ МНОГО БАЛЛОООВ ПЖЖЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Владислав.

нет не одинаково, так как формула давления p=Phg (P-плотность)

P у каждой жидкости разный вот у нефти 800кг/м3; а вот плотность мёда 1450кг/м3

Решение:

(мы знаем что высота у двух колб одинакова, значит я возьму 20 метров)

р1=800кг/м3×20м×10Н/кг=160000Па=160кПа(нефть)

р2=1450кг/м3×20м×10Н/кг=290000Па=290кПа(мёд)

Ответ: р1 < р2