Площадь малого поршня равна 20 см2, а площадь большого поршня 400 см2. Какая сила действует на

малый поршень, если на большой поршень действует сила 15 кн? Рассчитайте выигрыш в силе.ПЖЖЖЖ УМОЛЯЮ ПЖЖЖЖЖЖМОЖНО С ДАНО ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяков Саша.

Ответ:

750 H      20 раз

Объяснение:

Дано: S1=20 см2     S2=400 см2    F2=15000 H    F1=?    F2/F1=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F1=F2*S1/S2=15000*20/400=750 H

F2/F1=1500/750=20

===========================