площадь меньшего поршня гидравлического пресса 30см², площадь большего поршня 600см²,. на больший

поршень действует сила 700 H. какая сила действует на меньший поршень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.

Ответ:

35 H

Объяснение:

S1=30 см2    S2=600 см2   F2=700 H    F1=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

F1=F2*S1/S2=700*30/600=35 H

============================