60 баллов На какую глубину может погрузиться батискаф в морской воде, если стекло иллюминатора

батискафа выдерживает давление 78,28 МПа? Плотность морской воды ρ=1030кг/м3,g≈10м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.

p=ρgh

h=p/(ρ*g)

---------------

h=78280000/(1030*10)=782800/103=7600 м  -  это ответ.