Какой длины нужно взять медную проволоку площадью поперечного сечения 2 мм², чтобы её сопротивление

было равно сопротивлению алюминиевой проволоки, длиной 1 км и с сечением 4 мм²? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеколдин Владик.

Ответ:

2мм²=2000(км)

2000×1=2000(км)

2мм²=2мм²

2мм²×2мм²=4 000 000(мм²)

думаю провильно