Помогите пожалуйста решить-5x+1 при x=1 3/10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Popadin Evgen.

Ответ:

 - 5x + 1 =  - 5 \times 1 \frac{3}{10}   + 1 =  - 5.5\\ 1) - 5 \times 1 \frac{3}{10}  =  - 6 \frac{1}{2}  \\ 2) - 6 \frac{1}{2}  + 1 =  - 5 \frac{1}{2}  =  - 5.5

Отвечает Ухтеев Юрий.

Ответ:Если икс равен 1 3/10 ,то выражение равняется -5,5

-5x+1 при x=1 3/10 ​

-5*\frac{13}{10}+1 = -\frac{13*\not5}{\not 10} +1=-\frac{13}{2}+1 =-6,5+1 = -5,5

Пошаговое объяснение:

1 3/10 = 13/10