Помогите - СОР Масса тела 800 г, а его объем 900 см3. Утонет ли это телов воде (ρ = 1000

кг/м3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Виктория.

Ответ:

не утонет

Объяснение:

р вещества = м/V = 800/900 = 8/9 г/см³

р воды = 1000 кг/м³ = 1 г/см³

р вещества < р воды