Длина гранитной плиты, имеющей форму прямоугольного параллелепипеда, равна 80 см, ширина - 30 см,

высота - 1 м 20 см. Най- дите массу плиты, если 1 дм гранита весит 2 кг 600 г.​

Ответы на вопрос

Отвечает Полятыкин Даниил.

Пошаговое объяснение:

1 м 20 см = 120 см

2 кг 600 г = 2600 г

1) 80 * 30 * 120 = 2400 * 120 = 288000(см) = 288 (дм) - объём плиты.

2) 288 * 2600 = 748800 (г) = 748 (кг) 800 (г) - масса гранитной плиты.

Ответ : 748 кг 800 г.