1) рассчитайте удельное сопротивление меди, провод из которой длинной 500м и площадью поперечного

сечения 0,1 мм2 имеет сопротивление 85 Ом 2)найдите сопротивление спирали , сила тока в которой 0,54 А , а напряжение на ее концах 133Впомогите пожалуйста через дано​

Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

1) Дано: L = 500 m

S = 0,1mm²

p= 85 Ом

R = p × l/S

R = 85 × 500/0,1 = 425000

2) Дано:

I=0,54 А

U= 133B

I = U/R => R = U/I

133/0,54= (примерно) 246 Ом