2. Определите потенциальную энергиюмассой 80 кг, поднявшегося на трамплин спортивного комплекса

«Сункар» высотой 60 м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Максим.

Ответ:

Объяснение:

Eп = m·g·h

Eп = 80·10·60 = 48 000 Дж