Определите потенциальную энергию лыжника массой 80 кг поднявшегося на трамплины спортивного

комплекса сункар высотой 60 м

Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.
Eп=mgh=80x10x60=48000 Дж.
Отвечает Киров Дмитрий.
Eпот.= m*g*h;
Eпот= 80*10*60= 48000 Дж