Масса рубина =7г. массовая доля Al2O3=85%, найти массу Al2O3 и массу примесей


Ответы на вопрос

Отвечает Жигалина Виктория.
M(Al2O3)=7*0,85= 5,95 гр.
m(примесей) = 7*0,15= 1,05 гр
Ответ: m(Al2O3)= 5,95 гр, m(примесей) = 1,05 гр.