Площадь дна ёмкости равна 960 см^2. Найди, на сколько увеличится давление ёмкости на стол, если в

неё налить воду объёмом 4 л. Принять g=9,8 Н/кг. Ответ (округли до целого числа): давление ёмкости на стол увеличится на Па

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

Объяснение:

p = \dfrac F S = \dfrac{mg}{S} = \dfrac{\rho\,V g}{S} = \dfrac{1000*0.004*9,8}{0.096} = 408  Па