Имеется гидравлический пресс состоящий из 2 цилиндров. Радиус большего 20см, радиус малого 2см.

Малым цилиндром накачивал поднимают большой силу которую прикладывают к цилиндру 100Н. Амплитуда движений малого поршня 20см. Определите силу с которой поднимается поршень, и насколько он поднялся за 20 качков.

Ответы на вопрос

Отвечает Белозерцева Мария.

Ответ:

Примем длину за l, а погонную нагрузку за q, тогда l*q = 8 кг. смысл - уравнять моменты сил. отрезанный кусок создавал момент m = ((q*l/4)*(l/4+l/8) = 3ql^2/32. сила на новом конце f = m/(l/4) =(3ql^2/32.) / (l/4) = 3ql/8 = 3*8/8 = 3 кг.