Для обогрева частного дома требуется 5 электрических обогревателей мощностью 1600 Вт каждый

работающих круглосуточно. Какая масса бытового газа понадобится для отоплениятого же дома в течение одного месяца, если перейти на газовое отопление? Удельная теплотасгорания бытового газа 32000 кДж/кг. Считайте, что в одном месяце 30 дней.Ответ:KГ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нарушев Егор.

Ответ:

648 кг

Объяснение:

Как раз сейчас готовлюсь к ВПР по физике и решаю эту задачу. Вот решение:

1) 1600 Вт*5=8000 (Вт) - потребляют 5 эл. обогревателей в секунду

2) Пользуемся формулой A=Pt

A=8000 Вт*3600 с= 28 800 000 (Дж) - потребляют они в час

3) 28 800 000 Дж= 28 800 кДж

4) 28 800 кДж*24*30= 20 736 000 (кДж) - потребляют за месяц

5) 20 736 000/32000 кДж/кг=648 (кг)

Ответ: 648 кг