для обогрева частного дома требуется 10 электрических обогревателей мощностью 500вт каждый,

работающих круглосуточно. какая масса бытового газа понадобится для отопления того же дома в течение одного месяца, если перейти на газовое отопление? удельная теплота сгорания бытового газа 30000кдж/кг. считайте, что в одном месяце 30 дней. СРОЧНО 100 БАЛЛОВ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трошин Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Одни сутки:

t₁ = 24·3600 = 86 400 с

Месяц:

t = 86 400 ·30 ≈ 2, 59·10⁶ с

Работа тока за месяц:

A = n·P·t = 10·500·2,59·10⁶ ≈ 1,3·10¹⁰ Дж

Необходимо газа:

m = A / q = 1,3·10¹⁰ / (3·10⁷) ≈ 420 кг