На большой поршень действует сила 250 Н, на малый 20 Н. Площадь малого поршня равна 0,005 м2

Определите площадь большого поршня. 1. записывает формулу гидравлической машины2. преобразовывает формулу для данной задачи3. вычисляет площадь​

Ответы на вопрос

Отвечает Карамова Элина.

Дано:

F1=250Н

F2=20Н

S2=0.005м²

Найти:

S1-?

Решение:

F1/F2=S1/S2;

S1=F1*S2/F2=250*0,005/20=0,0625м²

Ответ:

S1=0,0625м²