Автомобіль з гумовими бамперами (м = 900 кг, v = 20 м / с) вдаряється об нього повністю пружно

жорстка стіна. і) Яка швидкість автомобіля після удару? ii) Наскільки велика зміна кінетичної енергії автомобіля? iii) Наскільки великий імпульс, який передається стіні?

Ответы на вопрос

Отвечает Демиденко Маргарита.

Ответ:

Объяснение:

после абсолютно упругого соударения с массивным неподвижным препятствием

1) скорость меняется на противоположную по направлению но с той же величиной

v = - 20м/с

2) кинетическая энергия переходит в потенциальную энергию бамперов потом полностью возвращается назад.

кинетическая энергия остается неизменной

3) импульс автомобиля меняет направление на противоположное а модуль остается.

изменение импульса автомобиля составляет -2*m*v

стена получает противоположный импульс +2*m*v = 2*900*20 = 36000 кг*м/с