Автомобіль (м = 900 кг, v = 20 м / с) абсолютно нееластично вдаряється у жорстку стіну. і) Яка

швидкість автомобіля після удару? ii) Наскільки велика зміна кінетичної енергії автомобіля? Для чого це "використовується"? iii) Наскільки великий імпульс, який передається стіні?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочарова Ангелина.

Ответ:

Объяснение:

после абсолютно неупругого соударения с массивным неподвижным препятствием

1) скорость меняется на нулевую

v = 0м/с

2) кинетическая энергия  становится равной нулю

изменение кинетической энергии

0 - mv^2/2 = -900*20^2/2 = -180 000 Дж

кинетическая энергия ушла на нагрев и на разрушение автомобиля

 

3) импульс автомобиля становится равным нулю (так как скорость нуль)

изменение импульса автомобиля составляет -*m*v

стена получает противоположный импульс +m*v = 900*20 = 18000 кг*м/с