Груз массой 400 г производит давление 250 Па. Вычислить площадь опоры. Принять g=10 Н/кг * 16

м21,6 м20,16 м20,016 м2​

Ответы на вопрос

Отвечает Омарова Карина.

Ответ:

0,016 м²

Объяснение:

p=F/S=mg/S

p=250 Па

m=400 г =0,4 кг

g=10 Н/кг

S=?

S=mg/p

S=0,4×10/250=0,016 м²