Шарик, масса которого 114 г, катится по горизонтальной плоскости со скоростью 50 см/с. Сможет ли

он подняться вверх по уклону на высоту 2,1 см? Трение в расчёт не принимать.1. Шарик подняться вверх по уклону .(В поле для ответа напиши: «сможет» или «не сможет» ).2. Обозначив Eк — кинетическую энергию шарика в начале уклона, Eп — потенциальную энергию шарика в верхней точке его траектории, выбери верное утверждение для задачи:Eк<EпEк=EпEк>Eп​

Ответы на вопрос

Отвечает Сродных Никита.

Ответ:

Eк<Eп

Объяснение:

m=0.114 кг    v=0.5 м/с    h=0.021 м    Ek=?    En=?

===

Ek=m*v²/2=0.114*0.5²/2=0.01425 Дж

En=m*g*h=0.114*10*0.021=0.02394 Дж

Eк<Eп

=========================

Отвечает Доценко Карина.

Ответ:

55665

Объяснение: