60 БАЛЛОВ (РЕШЕНИЕ НЕ НАДО, ТОЛЬКО ОТВЕТ) Шарик, масса которого 117 г, катится по горизонтальной

плоскости со скоростью 50 см/с.Сможет ли он подняться вверх по уклону на высоту 2,2 см? Трение в расчёт не принимать.2. Обозначив Eк — кинетическую энергию шарика в начале уклона, Eп — потенциальную энергию шарика в верхней точке его траектории, выбери верное утверждение для задачи:Eк>EпEк<ЕпEк=EпРЕШЕНИЕ НЕ НАДО. ТОЛЬКО ОТВЕТ

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

m=0.117 кг    v=0.5 м/с    H=0.022 м  h=?

===

1) m*v²/2=m*g*h

h=v²/(2*g)=0.5²/(2*10)=0.0125 м   (1,25 см)

h<H не поднимется.

2) Ek=En   (без трения)

=====================

Отвечает Сварцевич Игорь.

Смотрите рисунок ниже.....