На лупе указано, что её увеличение составляет Г =11 раз(-а). На каком расстоянии от предмета

следует расположить лупу, если фокусное расстояние лупы F =16 см?​

Ответы на вопрос

Отвечает Артюшкин Никита.

Ответ:

Г = d \ f

D = г / f = 9/6 = 1.5 cm