В корзине лежат булочки двух видов. Отношение количества булочек первого вида к количеству булочек

второго вида составляет 3:4. Среди чисел 24; 52; 39; 48; 35 выберите то, которое может выражать общее количество булочек в корзине.

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

соотношение 3 к 4

тоесть всего 7 частей

Чтобы были целые части надо чтобы число нацело делилось на 7

Среди 24 52 39 48 35

только 35

1 часть 35 / 7 = 5

первого вида 5*3 = 15

второго 5*4 = 20