Найдите координаты точки пересечения прямых заданных уравнениями 2x+y=14 и 2x-5y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Чекин Алексей.

Ответ:

(6; 2)

Пошаговое объяснение:

и

\left \{ {{ 2x+y=14} \atop {2x-5y=2}} \right.  Отнимем от верхнего уравнения нижнее:

    6у=12

      у=2 Подставим его значение в первое уравнение:

 2х+2=14

 2х=12

  х=6

Ответ (6; 2)