Известно, что лупа увеличивает предметы в Г =19 раз(-а). На каком расстоянии от предмета следует

расположить лупу, если фокусное расстояние лупы =16 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ:

16,6 см

Объяснение:

Г=8 F=19 d-?

Г=|f|/d

f=8*d

1/F=1/d-1/f

f=7*F/8=7*19/8=16,6 см