Сколько электрических лампочек сопротивлением r = 20 каждая надо соединить последовательно для

елочной гирлянды, чтобы её можно было включить в сеть с напряжением U = 220 B, если каждая лампочка рассчитана на ток в I = 0,35 A ?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванчин Сергей.
R=20 Ом
U=220 В
I=0,35 A
N=?


N=U/R*I
N=220/20*0,35=31,4……

Ответ:31