Сколько последовательно соединённых электрических лампочек нужно взять для ёлочной гирлянды, чтобы

её можно было включить в цепь с напряжением 220 В, если каждая лампочка имеет сопротивление 22 Ом и рассчитана на ток 0,25 А?Найти: n-?

Ответы на вопрос

Отвечает Шония Арина.

Колько последовательно соединённых электрических лампочек нужно взять для ёлочной гирлянды, чтобы её можно было включить в цепь с напряжением 220 В, если каждая лампочка имеет сопротивление 22 Ом и рассчитана на ток 0,25 А?
Дано R1=22 Ом   I-0,25  N - ?
U1=I*R1=22*0,25=5,5 В

N=U/U1=220/5,5=40
Ответ  N=40