сколько последовательно соединенных электрических лампочек нужно взять для елочной гирлянды чтобы

ее можно было включить в цепь с напряжением 220 В если каждая лампочка имеет сопротивление 22 Ом и рассчитана на ток о,25 А ( с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.

По формуле закона Ома I=\frac{U}{R}, где U - напряжение (В), R - электрическое сопротивление (Ом). Из данной формулы выразим напряжение: U=I*R*n, где n - колво лампочек. Отсюда выражаем искомое число лампочек: n=\frac{U}{I*R}

Подставляем и вычисляем: n=\frac{220}{22*0,25}=40(lampochek).

Отвечает Иванов Сергей.

Сопротивление гирлянды

R = U/i = 220/0,25 = 880 Ом

Число ламп

N = R/r = 880/22 = 40 штук