3√80+(6-√5)-40 найдите значение выражения. после скобочек степень 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Алина.
Решение:
Надеюсь я правильно поняла ваше задание:
3√80+(6-√5)²-40=3√(16*5)+ (36-12√5+5)-40=3*4√5+36-12√5+5-40=
12√5+36-12√5+5-40=36+5-40=1

Ответ: 1