Дирижабль массой 0,9 т находится на высоте 50 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его

потенциальная энергия возросла на 245 кДж? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до целого числа): дирижабль должен подняться на высоту h≈ м.

Ответы на вопрос

Отвечает Горват Дарья.

Ответ:

78метров

Объяснение:

ΔЕ=mgΔh=245*10^3

Δh=27,8≈28

h=50+28=78