Дирижабль массой 0,9 т находится на высоте 30 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его

потенциальная энергия возросла на 245 кДж? (Принять =9.8Нкг). Ответ (округли до целого числа): дирижабль должен подняться на высоту ℎ≈м. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

дано m=900 кг

ho=30м

H- ?

h=E/mg=245000/900*9,8=27,78=28 м

H=30+28=58 м

ответ   H=58 м