Дирижабль массой 1 т находится на высоте 24 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его

потенциальная энергия возросла на 245 кДж? (Принять g=9.8Нкг). Ответ (округли до целого числа): дирижабль должен подняться на высоту h≈ м.

Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.

Ответ:

дирижабль должен подняться на высоту h≈ 49 м

Объяснение:

Епот1=mgh=1000*9.8*24=235200 Дж

Епот=235200+245000=235445 Дж

h=Епот/mg=480200/1000/9,8=49 м