Дирижабль массой 0,8 т находится на высоте 27 м. На какую высоту ему надо подняться, чтобы его

потенциальная энергия возросла на 245 кДж? (Принять g=9.8Нкг ). Ответ (округли до целого числа): дирижабль должен подняться на высоту h≈? м .

Ответы на вопрос

Отвечает Куницина Даша.

Eo = mgh = 800*9,8*27 = 211680 Дж.

E' = 211680 + 245000 = 456680 Дж.

h' = E'/mg = 456680/800*9,8 = 456680/7840 ≈ 58 м.

ответ : h' = 58 м.