Определите подъемную силу воздушного шара объемом 80м³ если он заполнен гелием, плотность гелия

0,4кг/м³, плотность воздуха 1,3 кг/м³​

Ответы на вопрос

Отвечает Ведяпин Виктор.

Ответ:

Fп=720 Н

Объяснение:

Fп=mg-FA=p г*V*g-pвоз*gV=1,3*10*80-0,4*80*10=1040-320=720 Н